Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:56
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

У «Рубина» сменился президент

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Рафис Бурганов сообщил, что главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев продолжит работу с командой, а президент клуба Дмитрий Самаренкин подал в отставку, которая была принята.

Новым президентом «Рубина» будет глава холдинга ОАО «Связьинвестнефтехим» Валерий Сорокин, сообщает «Советский спорт». Причина отставки Самаренкина – большая занятость в бизнесе и Госсовете республики.

Как сообщил Рафис Бурганов, Дмитрий Самаренкин сам подал в отставку, сославшись на занятость. «Новый президент будет заниматься вопросами менеджмента. К тому же 6-е место, которое «Рубин» занял по окончании прошлого сезона, для нас является неудовлетворительным. Перед клубом по-прежнему стоит задача побеждать во внутреннем чемпионате и в еврокубках», - приводит слова Бурганова официальный портал мэрии Казани.

Самаренкин после ухода в отставку заявил, что к этому его вынудила ситуация, сложившаяся в клубе. Он косвенно признал, что между ним и главным тренером существовали разногласия. «Вы знаете ситуацию, которая сложилась в «Рубине». Поэтому я принял решение уйти», – сказал он.

«У нас обоих (имеется в виду Бердыев. – Infox.ru) были вопросы… Поэтому я посчитал, что в данной ситуации будет лучше, если останется Курбан Бекиевич», – отметил Самаренкин.

На вопрос про наличие недопонимания между тренером и президентом он ответил: «У нас разные взгляды на футбол. В чем именно это выражалось? Подробнее вам ответит Курбан Бекиевич».

В прошлом сезоне «Рубин» занял шестое место в чемпионате страны, выиграл Кубок России и попал в Лигу Европы.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама