Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:35
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Химки» приобрели еще одного американского баскетболиста

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новым игроком подмосковных «Химок» стал 28-летний мощный форвард Джеймс Огастин. Американец провел последние несколько лет в клубах испанской лиги. Контракт баскетболиста с командой рассчитан на два года.

«Мы рады сообщить, что наш клуб подписал контракт со вторым новичком – американцем Джеймсом Огастином, игроком который может закрывать позиции 4 и 5 «номеров», имеет неплохую статистку по подборам и набранным очкам», – цитирует пресс-служба клуба генерального директора Виктора Бычкова.

Днем ранее контракт с командой подписал другой американец, Пол Дэвис. Бычков полагает, что эти два трансфера помогут решить проблемы «Химок». «С подписанием Огастина и Дэвиса мы, надеюсь, решаем проблемы в передней линии. И думаю, что вместе с новичками и теми ребятами, что уже играют в «Химках» на 4-5 позициях, мы будем сильнее и успешнее», – сказал он.

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис солидарен с мнением Бычкова. «У Огастина неплохая статистика – в среднем за игру 13 очков и 8 подборов. У него хороший средний бросок, достаточно высокий процент попаданий с игры. Джеймс умеет поддерживать быстрый прорыв. И, что также важно, ставит командные интересы выше личных. Думаю, что с приходом Огастина и Дэвиса мы усилим переднюю линию и будем лучше смотреться под кольцом», – заметил тренер.

Огастин за свою карьеру выступал за команду университета Иллинойса (NCAA, США), «Орландо Мэджик» (НБА, США), «Анахайм Арсенал» (D-Лига, США), «Гран Канарию», «Валенсию» и «Мурсию» (все – Испания).

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама