Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Химки» приобрели баскетболиста сборной Финляндии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Баскетбольный клуб «Химки» подписал контракт с защитником сборной Финляндии Петтери Копоненом. Четыре последних сезона 24-летний разыгрывающий провел в итальянском «Виртусе». Соглашение с подмосковным клубом рассчитано на три года.

«Копонен несколько лет блестяще отыграл в Италии и в это межсезонье имел массу предложений от известных команд, поэтому вдвойне приятно, что свой выбор он остановил именно на нашем клубе. Контракт заключен на три года, но в нем есть опция, что после первого или второго сезона Петтери может уехать в НБА, со стороны клубов которой к новичку «Химок» есть интерес», – цитирует пресс-служба клуба генерального директора «Химок» Виктора Бычкова.

«Сейчас можно сказать, что основные задачи по комплектованию состава решены, хотя, как известно, селекционная кампания никогда не завершается. Четыре игрока ушло – четыре пришло. Все эти приобретения были осмысленными и точечными. Случайно только совпало, что подписание всех контрактов произошло в течение нескольких прошедших дней. Работа в этом направлении велась долго. Сейчас мы уже понимаем контуры нашей будущей команды. Но самым большим достижением этого межсезонья считаем сохранение прошлогоднего костяка», – отметил Бычков.

«За Копоненом я наблюдал несколько лет. С каждым годом он прогрессирует, особенно здорово провел последний сезон. Удачно играет как на позиции разыгрывающего, так и атакующего защитника. У нашего новичка хороший бросок, он умело взаимодействует с центровыми, здорово играет пик-н-ролл. Петтери амбициозный и очень старательный, хочет через «Химки» и Евролигу попасть в НБА», – заявил главный тренер команды Римас Куртинайтис.

За свою спортивную карьеру баскетболист выступал за »Хонку» (Финляндия) и »Виртус» (Италия). В 2007 году он был выбран на драфте клубом НБА «Филадельфия 76» (первый раунд, № 30). В 2009-м в составе «Виртуса» стал обладателем Кубка Вызова.

Матвиенко предложила увеличить пособия уволенным беременным до уровня МРОТ
Реклама