08:53

Шарапова вышла в четвертьфинал Roland Garros

Российская теннисистка Мария Шарапова выиграла в четвертом круге Открытого чемпионата Франции (Roland Garros) у чешской спортсменки Клары Закопаловой со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 6:2.

Матч длился 3 часа 11 минут. Шарапова исполнила 34 «виннерса» при 45 невынужденных ошибках.

Следующей соперницей трехкратной победительницы турниров серии «Большого шлема» станет эстонка Кайя Канепи либо Аранча Рус из Нидерландов.

Из россиянок борьбу на турнире продолжает только Шарапова. Надежда Петрова, Анастасия Павлюченкова и Нина Братчикова выбыли из борьбы в третьем круге, а Светлана Кузнецова – в четвертом.

Шарапова вышла в четвертьфинал соревнований серии «Большого шлема» 17-й раз в карьере. В 16 поединках за выход в полуфинал она при этом потерпела лишь три поражения, все из которых пришлись на Roland Garros. В остальных же 13 случаях россиянке удавалось пробиться в четверку сильнейших.

Призовой фонд турнира составляет $10,5 млн, игры проходят на грунтовом покрытии.