13:32

Французы обыграли украинцев на Euro-2012

Сборная Франции в матче второго тура в группе D чемпионата Европы по футболу-2012 обыграла национальную команду Украины.

Встреча, прошедшая в пятницу вечером на стадионе в Донбассе, завершилась со счетом 0:2, сообщает «Чемпионат».

Из-за сильного дождя матч был остановлен почти сразу после стартового свистка, футболисты провели в подтрибунном помещении почти час, после чего встреча продолжилась.

В первом тайме обе команды имели хорошие шансы для взятия ворот соперника. Украину неоднократно выручал вратарь Андрей Пятов, а французскому голкиперу Уго Льорису пришлось спасать свою команду после непростого удара Андрея Шевченко с близкого расстояния после выхода один на один.

Украинцы активно начали второй тайм, однако быстро пропустили две голевые атаки с интервалом в три минуты. Французы удачно провели контратаку, в две передачи перевели мяч с левого фланга на правый, где Жереми Менез обыграл Евгения Селина и точно пробил в ближний угол, не оставив шансов Пятову.

Украинцы не успели прийти в себя, как уже пропустили второй гол – Йоан Кабайе получил мяч в чужой штрафной и точно пробил из-под ноги Олега Гусева. Позже Кабайе мог оформить дубль, но сборную Украины спасла штанга.

На пропущенные голы наставник Украины Олег Блохин отреагировал двумя заменами с целью усилить атаку – на поле вышли Артем Милевский и Александр Алиев. Однако распечатать ворота Франции хозяева турнира так и не смогли.

Голы: 0:1 - Менез, 53; 0:2 - Кабайе, 56.

Предупреждения: Селин, 55; Тимощук, 87 – Менез, 40; Дебюши, 79; Мексес, 81.