Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:17
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Рейнджерс», вероятно, не сыграет в чемпионате Шотландии-2012/13

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-чемпион Шотландии, «Рейнджерс», вероятно, не сыграет в шотландской премьер-лиге в сезоне-2012/13. Матчи команды не попали в календарь на новый сезон.

В начале года клуб был передан во внешнее управление. «Рейнджерс» так и не удалось рассчитаться с долгами, которые составляют почти £50 млн, сообщает официальный сайт организации.

Для того, чтобы клуб был включен в календарь, за участие «Рейнджерс» должны были проголосовать хотя бы восемь клубов шотландской премьер-лиги, информирует пресс-служба клуба из Глазго.

Тем не менее в чемпионате Шотландии по-прежнему будут выступать 12 команд. Пока определены 11 клубов, а 12-й обозначен просто — Club 12. Им может оказаться как «Рейнджерс» (если решит свои проблемы), так и команда из низшего дивизиона. Club 12 начнет новый сезон с выездной игры против «Килмарнока».

Еще в апреле Шотландская футбольная ассоциация запретила одному из ведущих клубов страны подписывать контракты с игроками в течение года. Причиной запрета стал скандал вокруг денежных злоупотреблений – дело о финансах клуба сейчас слушается в суде.

Бывшему владельцу «Рейнджерс» Крейгу Уайту пожизненно запрещено иметь какое-то отношение к футболу в Шотландии. Его также оштрафовали на $320 тыс. Уайта наказали из-за вскрывшихся фактов многочисленных нарушений клубом своего финансового устава. Сейчас администраторы «Рейнджерс», оказавшегося в феврале на грани банкротства, ищут покупателя для клуба.

«Рейнджерс» с 54 победами являются рекордсменами Шотландии по количеству чемпионских титулов.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама