Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Дрогба подписал контракт с «Шанхай Шеньхуа»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нападающий «Челси» Дидье Дрогба подписал контракт с «Шанхай Шеньхуа».

Соглашение рассчитано на 2,5 года, до конца 2014 года, сообщает ESPN. «Я обдумал все предложения, которые получил в последнее время, и пришел к выводу, что «Шанхай Шеньхуа» – правильный выбор», – заявил Дрогба.

Ивуариец объяснил причины перехода из «Челси» в «Шанхай Шеньхуа». «Меня ждет новый вызов. Мне предстоит столкнуться с новой культурой, и я очень рад переменам, которые происходят в китайской суперлиге. Когда «Челси» отправился в Китай в прошлом году, мы отлично провели время, встретили потрясающих болельщиков. Хочу поспособствовать развитию китайского футбола, кроме того надеюсь, что связи Китая и Африки укрепятся», – сказал он.

Ранее с китайским клубом подписал двухлетний контракт другой нападающий лондонского «Челси» Николя Анелька. Тренировать же «Шанхай» назначен знаменитый в прошлом футболист сборной Франции Жан Тигана.

«Шанхай Шэньхуа», с которым в свое время работал российский тренер Валерий Непомнящий, последний раз выигрывал национальное первенство в 2003 году, а последние медали чемпионата страны покорились ему в 2006 году (серебро).

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама