Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Малкин признан лучшим игроком НХЛ сезона-201112

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин выиграл два самых почетных трофея прошедшего сезона в НХЛ.

Лига признала россиянина самым ценным игроком сезона, вручив ему «Харт Трофи». Лучшим признали Малкина и сами хоккеисты, отдав форварду «Тед Линдсей Эворд». Выиграл он и третий трофей – «Арт Росси Трофи».

Нападающий «Питтсбурга» заявил, что несмотря на свою усердную работу, ему все равно трудно поверить в тройную победу.

«Сегодня особенный для меня день. Надеюсь, это не в последний раз. Я стараюсь работать каждый год и хочу снова оказаться здесь… Я никогда не думал, что окажусь в НХЛ. Трудно поверить, что сейчас я нахожусь здесь сразу с тремя трофеями», – цитирует игрока официальный сайт НХЛ.

Малкин в голосовании за звание MVP набрал 1473 очка, существенно опередив своих конкурентов: форварда «Тампа-Бэй Лайтнинг» Стивена Стэмкоса, который получил 598 очков, и вратаря «Нью-Йорк Рейнджерс» Хенрика Лундквиста (556 очков). Из 149 голосовавших 144 отдали Малкину первое место.

Стэмкос еще до объявления победителей назвал своего конкурента в борьбе за «Харт трофи» лучшим хоккеистом в мире на данный момент.

«Когда он поймает свою игру, его не остановить. Он большой и сильный и при этом не уклоняется от силовой борьбы. В лиге много игроков, у которых отличные физические данные, но не хватает мастерства. Есть также немало мастеровитых, но негабаритных игроков. Когда у тебя есть и то и другое – это признак лучшего хоккеиста мира. Именно им сейчас и является Малкин», – заявил форвард «Тампа-Бэй».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама