Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:28
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На ОИ-2012 за Россию сыграют Шарапова, Звонарева, Кириленко и Петрова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мария Шарапова, Вера Звонарева, Мария Кириленко, Надежда Петрова, Елена Веснина и Екатерина Макарова включены в сборную России, которая примет участие в олимпийском теннисном турнире в Лондоне.

В парном турнире Олимпиады заявлены комбинации Кириленко/Петрова и Веснина/Макарова, передает пресс-служба Федерации тенниса России. По словам президента ФТР Шамиля Тарпищева, Светлана Кузнецова отправится в Лондон в качестве запасной.

В мужском турнире примут участие Михаил Южный, Николай Давыденко, Александр Богомолов и Дмитрий Турсунов. В паре выступят Южный с Давыденко и Богомолов с Турсуновым.

Российские участники турнира в парном смешанном разряде будут названы к середине Уимблдонского турнира, добавил Тарпищев.

Неделей ранее стало известно, что Шарапова будет нести флаг России на церемонии открытия Игр в Лондоне. «Поступило официальное предложение от президента ОКР Александра Жукова сделать Шарапову нашим знаменосцем, – рассказал Тарпищев «Советскому спорту». – После этого оставалось получить согласие Марии, которое она с удовольствием дала».

«Кстати, еще двое теннисистов будут нести национальные флаги на открытии Олимпиады: Роджер Федерер понесет стяг Швейцарии, а Рафаэль Надаль – Испании», – сообщил он.

Реклама