Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Москве прошел пикет с требованиями отставки президента РФС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Болельщики московского «Спартака» провели пикет, требуя отставки главы Российского футбольного союза Сергея Фурсенко.

В пикете приняли участие 10 человек. Мероприятие состоялось возле Дома футбола, прямо под окнами руководства РФС. Контроль мероприятия осуществляли два представителя ГУВД Москвы.

«Прошел пикет болельщиков «Спартака» за отставку руководства РФС. Итоги работы сборной нас не устраивают. Руководство довело нашу сборную до таких позорных игр. Мы надеялись, что выйдет хотя бы секретарь РФС, но что-то не видно его было», – сказал представитель спартаковских болельщиков Андрей Богданов «Русской службе новостей».

Бывший руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов сообщил, что сегодня будет объявлено об отставке Фурсенко.

«Уважаемые болельщики России. Сегодня после 20:00 объявят об отставке Фурсенко. По некоторым данным, об этом станет известно после встречи Фурсенко с Путиным. На основных каналах эмбарго до 20:00, потом начинается молотилово. В процессе принимает участие и Миллер. Ждем, кого назначат в преемники. Только вопрос в том, что ФИФА преемников в футболе не воспринимает. И вмешательства политики», – написал Малосолов на своей странице в социальной сети Facebook.

Первый вице-президент РФС Никита Симонян заявил, что сообщения о возможной отставке президент РФС Сергея Фурсенко не имеют под собой никакой основы.

«Никто в РФС об этом не слышал и ничего по этому поводу не знает. Молосолов не является работником пресс-службы, поэтому откуда он может знать о происходящем внутри организации? Заявления господина Малосолова не имеют под собой никакой основы. Если он хотел бы уволить Фурсенко сам лично, это его дело, но эта информация – чистой воды «утка», – сказал Симонян «Интерфаксу».

Сборная России по футболу выбыла из борьбы за титул чемпионов Европы еще на групповом этапе.

РБК: Задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе»
Реклама