Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Баскетбольный ЦСКА расторг контракт с Гордоном

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский ЦСКА и защитник Джамонт Гордон договорились о расторжении контракта, исходя из взаимных интересов игрока и команды.

Гордон провел в красно-синей форме два сезона, по ходу которых стал одной из ключевых фигур команды, напоминает пресс-служба клуба. Он поучаствовал в историческом турне ЦСКА по Америке, итогом которого стала победа в Кливленде – первая для европейского клуба в США, выиграл два золота чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги, помог армейцам в минувшем сезоне стать лучшими в Единой лиге ВТБ и дойти до финала Евролиги.

За команду баскетболист провел 31 матч (8,8 очка, 2,8 подбора, 2,6 передачи) в Евролиге, 28 матчей (7,6 очка, 3,1 подбора, 1,6 передачи) в Единой лиге ВТБ, 53 матча (9,2 очка, 3,5 подбора, 2,4 передачи) в ПБЛ.

Ранее ЦСКА расстался с доминиканским форвардом Сэмми Мехия. После прихода на тренерский мостик Этторе Мессины клуб приобрел американского защитника Аарона Джэксона, а также уже продлил контракты с игроками сборной России Евгением Вороновым, Александром Кауном и Виктором Хряпой.

Реклама