Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Немецкий профессор обвинил сборную Украины в употреблении допинга

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкий профессор Фритц Зоргель, известный своей борьбой с допингом в спорте, обвинил футбольную сборную Украины в приеме допинга во время Euro-2012.

Он вывел факт употребления запрещенных препаратов из того, что 10 футболистов украинской сборной перед товарищеским матчем с командой Турции, проходившим 5 мая в Германии, отравились. По словам главного тренера команды Олега Блохина это могла быть диверсия.

«Я думаю, что это побочные эффекты дексаметазона, – сказал Зоргель AZ Nurnberg. – Это препарат типа кортизона, у которого классические побочные эффекты – проблемы с желудком. Почему сборную не поймали на допинге во время Euro-2012? Видимо, они четко знают, когда и что нужно принимать».

Днем ранее на пресс-конференции, посвященной выступлению украинцев на ЧЕ-2012, Блохин признал, что накануне турнира столкнулся с тем, что некоторые футболисты находятся не в лучших кондициях. Он заявил, что не будет рассказывать, как тренерскому штабу удалось исправить эту ситуацию.

«Хочу сказать, многие футболисты, человек 14-15, пришли к нам в нулевом физическом состоянии, образно говоря. Но мы сумели это исправить. Физическое состояние? Они были не в лучшем, врать не буду. К концу сбора мы их вытащили практически на 100% готовности, как мы это сделали – рассказывать не буду. Разнобой был колоссальный, но нам к старту Euro-2012 удалось свести все воедино. Мы не Боги, но что могли – сделали», – цитирует его sport.segodnya.ua.

Сборная Украины завершила свои выступления на ЧЕ на групповом этапе, выиграв у шведов (2:1) и проиграв французам (0:2) и англичанам (0:1).

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама