Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Нижний Новгород» усилился тремя молодыми баскетболистами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Молодые баскетболисты Павел Коробков и Семен Шашков пополнили состав «Нижнего Новгорода». Также в команду возвращается из аренды нападающий Владимир Ивлев.

Форвард Павел Коробков подписал с клубом контракт, рассчитанный на четыре года, передает пресс-служба клуба. В прошлом сезоне выступал за молодежную команду «Локомотив-Кубань» из Краснодара и был признан MVP молодежного чемпионата России.

В настоящий момент игрок находится в расположении студенческой сборной России, которая сейчас проводит первый сбор в СДЮСШОР №71 «Тимирязевская» и готовится к участию в Кубке Станковича.

В чемпионате среди молодежных команд БЕКО ПБЛ 2011-2012 гг. набирал в среднем 15,2 очков за матч и выполнял 8.6 подбора.

Форвард Семен Шашков переходит в «Нижний Новгород» в аренду на один сезон из «Урала», в составе которого стал чемпионом суперлиги-2011/12.

В сезоне-2011/12 22-летний форвард провел 37 игр в рамках суперлиги, набирая 9,9 очков и выполняя 3 подбора в среднем за матч.

Кроме того, в команду возвращается нападающий Владимир Ивлев, подписавший с «Нижним Новгородом» контракт по схеме «2+1» летом 2011 года. Предыдущий сезон баскетболист провел в аренде в составе «Рязани», став бронзовым призером суперлиги-2011/12.

Планируется, что подготовку к следующему сезону спортсмен начнет в составе баскетбольного клуба «Нижний Новгород». В настоящее время форвард также принимает участие в учебно-тренировочном сборе студенческой сборной России.

«Надеюсь, молодежь воспользуется шансом»

Главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич выразил надежду на то, что молодые баскетболисты воспользуются своим шансом и постараются проявить себя в составе нижегородского клуба.

«Семен Шашков три года назад был одним из самых талантливых баскетболистов России и даже Европы среди игроков своего возраста, но не успел себя проявить на более высоком уровне. Последние несколько лет играл в Суперлиге Б, выступая на позиции третьего-четвертого номера. Надеюсь, что при правильном подходе Семен может проснуться и показать свои лучшие качества», – отметил он.

«Павел Коробков – один из самых лучших игроков молодежного чемпионата России. Этот форвард может играть спиной к кольцу и имеет хороший дальний бросок. В наступающем сезоне он должен использовать свой шанс и прогрессировать, как в свое время Семен Антонов и Артем Яковенко, Савельев, Головин и другие игроки «Нижнего Новгорода», – подчеркнул специалист.

«Из команды «Рязань» в «Нижний Новгород» также возвращается Владимир Ивлев, который провел там предыдущий сезон и хорошо зарекомендовал себя, играя в Суперлиге. Все эти молодые игроки в наступающем сезоне получат серьезный шанс проявить себя в «Нижнем Новгороде», а тренерский состав им максимально поможет в достижении прогресса. Надеюсь, они им воспользуются, поскольку это зависит только от них», – резюмировал Лукич.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама