Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ЦСКА усилился баскетболистом сборной Сербии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Форвард Зоран Эрцег пополнил ряды московского ЦСКА. Контракт по схеме «2+1» вступит в силу после медобследования в ближайший понедельник.

«Зоран – один из самых многообещающих «больших» Европы. Мне нравится его универсализм – помимо действий под щитами, он обладает отличным броском с дистанции, способен угрожать с периметра. Он значительно добавил в минувшем сезоне, и мы ожидаем, что Зоран продолжит прогрессировать и в нашей команде. Надеюсь, Эрцег станет для нас хорошим приобретением», – цитирует пресс-служба армейцев главного тренера команды Этторе Мессину.

Местом рождения баскетболиста является хорватский город Пакрац, но по национальности Эрцег является сербом и выступает за сборную этой страны. Профессиональную карьеру он начал на родине в 17-летнем возрасте и до 2008 года отметился в командах «Полет Керамика», «Железник» и «Борац».

Затем спортсмен подписал пятилетний контракт с греческим «Олимпиакосом», но полностью его не отработал, провел год в аренде «Паниониосе», а в минувшем сезоне заключил соглашение с турецким «Бешикташем». Прошедший год стал самым успешным в карьере Эрцега: стамбульский клуб выиграл все турниры, в которых принимал участие (Еврочеллендж, чемпионат и Кубок Турции), а сам игрок продемонстрировал впечатляющую статистику – 14,5 очка (55,7% двухочковых, 46,6% трехочковых, 82,7% штрафных), 4,5 подбора, 1,2 передачи в 33 матчах турецкой лиги и 12,3 очка (57,5% двухочковых, 29,2% трехочковых, 78,0% штрафных), 5,8 подбора, 1,2 передачи в 17 матчах Еврочелленджа.

Ранее ЦСКА расстался с доминиканским форвардом Сэмми Мехия и американским защитником Джамонтом Гордоном. После прихода на тренерский мостик Этторе Мессины клуб приобрел американского защитника Аарона Джэксона, а также уже продлил контракты с игроками сборной России Евгением Вороновым, Александром Кауном и Виктором Хряпой.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама