Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ЦСКА усилился сербским форвардом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После отличного сезона в составе итальянского «Канту» 27-летний форвард Владимир Мицов принял приглашение московского ЦСКА. Соглашение с сербским баскетболистом подписано по схеме «1+1». Мицов прибудет в Москву в среду, 4 июля, для медобследования, по итогам которого контракт вступит в силу.

«Мы получили универсального баскетболиста, который может выступать на позициях от первого до третьего номеров. Эта универсальность позволила Владимиру проводить хорошую карьеру и показывать заметный прогресс предыдущие годы. Также как и в случае с Эрцегом, надеюсь, Мицов сумеет добавлять в составе нашей команды», – цитирует пресс-служба армейцев главного тренера команды Этторе Мессину.

«Мы получили отличные отзывы о нем от нашего старого друга Леле Молина и всех, кто работает в «Канту». Если Владимир действительно хочет перейти на новый уровень, ему предоставляется отличная возможность», – подчеркнул он.

Новичок ЦСКА родился в Белграде и является воспитанником местного «Беопетрола». Профессиональную карьеру начал в команде «Нова Пазова», после чего поиграл за ОКК, «Лавови 063», «Партизан» и черногорскую «Будучност». Первым зарубежным клубом для Мицова стал греческий «Паниониос», в составе которого он провел концовку сезона-2008/09. Следующий сезон он начал в испанской «Кахе Лабораль», в форме которой играл лишь до декабря, после чего перебрался в «Канту». В минувшем сезоне игрок проявил себя одним из лидеров итальянского клуба, который после долгого перерыва получил право выступать в Евролиге и пробился в Топ-16.

Статистика Мицова в сезоне-2011/12: 10,4 очка (41,3% двухочковых, 39,4% трехочковых, 85,7% штрафных), 4,1 подбора, 3,2 передачи, 1,1 перехвата, 0,4 блок-шота за 28,8 минуты в 14 матчах Евролиги, 11,0 очка (46,3% двухочковых, 44,4% трехочковых, 80,4% штрафных), 4,0 подбора, 2,7 передачи, 0,7 перехвата, 0,1 блок-шота за 26,0 минуты в 22 матчах чемпионата Италии.

Ранее ЦСКА расстался с доминиканским форвардом Сэмми Мехия и американским защитником Джамонтом Гордоном. После прихода на тренерский мостик Этторе Мессины клуб приобрел американского защитника Аарона Джэксона и сербского игрока Зорана Эрцега, а также уже продлил контракты с игроками сборной России Евгением Вороновым, Александром Кауном и Виктором Хряпой.

Реклама