Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:23
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПБЛ осталась без генерального директора

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный директор Профессиональной баскетбольной лиги Гинас Руткаускас покинул свой пост в связи с истечением срока контракта. Исполнять обязанности генерального директора до ближайшего совета лиги будет координатор молодежного чемпионата ПБЛ Павел Астахов.

«Хочу в первую очередь поблагодарить руководителей клубов за оказанное доверие, а коллектив лиги – за успешную совместную работу. Считаю, что за два года сделано немало хорошего и полезного для развития российского баскетбола. ПБЛ стала вторым по силе соревнованием в Европе с всемирно известным титульным спонсором. Чемпионат России стал интересным захватывающим соревнованием, предсказать результаты и призеров в котором стало невероятно тяжело», – цитирует Руткаускаса пресс-служба лиги.

«Возможно, лига могла добиться большего. Но история не терпит сослагательного наклонения. Считаю, что в существовавших условиях наша команда сработала на максимуме возможностей. От всей души желаю лиге дальнейшего процветания, клубам – успешного выступления в различных соревнованиях и, конечно, в ПБЛ, а сотрудникам – успехов в дальнейшей работе», – резюмировал он.

«Гинас работал в лиге с момента ее основания и отлично справился с возложенными на него функциями. Ему удалось установить отличное взаимодействие с клубами, способствовать росту авторитета российского баскетбола на международной арене, выполнять большой объем крайне необходимой менеджерской работы. Искренне желаю Гинасу больших успехов на новом месте», – отметил председатель совета ПБЛ Андрей Ватутин.

Руткаускас был назначен генеральным директором ПБЛ 21 июня 2010 года на первом совете организации. Под руководством Руткаускаса ПБЛ прошла путь от своего основания до статуса одной из сильнейших лиг в Европе. Благодаря литовскому специалисту собрана сильная команда сотрудников, выстроена работа по организации и проведению чемпионата России, выработана политика профессионального уважительного отношения между клубами и лигой, что позволило на равных обсуждать и принимать различные важные решения на заседаниях совета ПБЛ.

Среди главных достижений литовца на посту генерального директора – организация работы офиса лиги, взаимодействие с клубами, подписание трехлетнего договора с титульным спонсором лиги компанией БЕКО и контракта с техническим спонсором, компанией Spalding, а также проведение первого Матча звезд ПБЛ.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама