Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

УЕФА запретил «Анжи» играть в Дагестане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

УЕФА не разрешил «Анжи» проводить домашние матчи Лиги Европы-2012/13 на территории Дагестана. Махачкалинскому клубу придется подыскать арену в другой части России.

«Исполнительный комитет УЕФА 30 июня провел заседание в Киеве, на котором были изучены вопросы безопасности в Дагестане и особенно в Махачкале. В итоге было принято решение, что «Анжи» не вправе проводить домашние матчи Лиги Европы УЕФА сезона-2012/13 на территории Дагестана. Об этом решении официально извещены Российский футбольный союз и руководство футбольного клуба «Анжи», – говорится в сообщении пресс-службы махачкалинского клуба.

В этой связи руководство «Анжи» готовит предложение о резервном домашнем стадионе, расположенном на территории России и отвечающем всем требованиям УЕФА, на котором махачкалинская команда будет принимать своих соперников в розыгрыше Лиги Европы-2012/13. Данное предложение будет направлено в ближайшее время в администрацию УЕФА для согласования.

Клуб рассматривает четыре варианта в других регионах России. Как стало известно «Спорт-Экспрессу», в число возможных стадионов входят арены в Химках, Раменском, Владикавказе и Краснодаре. У сотрудников каждой из них уже есть определенный опыт проведения подобных встреч.

В сезоне-2001/02 «Анжи» уже сталкивался с подобной проблемой. Тогда УЕФА решил, что вместо обычных двух матчей махачкалинская команда и доставшийся ей в соперники «Рейнджерс» проведут одну игру на нейтральном поле. В итоге шотландская команда выиграла со счетом 1:0 и прошла дальше.

Ученые предупредили о распространении в Европе комаров с малярией и лихорадкой Денге
Реклама