Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:59
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Краснодар» подписал контракт с вратарем «Енисея»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

24-летний голкипер Андрей Синицын официально оформил свои отношения с «Краснодаром». Контракт с голкипером, ранее защищавшим цвета красноярского «Енисея», заключен сроком на три года.

«В настоящий момент все необходимые формальности между «Енисеем» и «Краснодаром» улажены, Андрей Синицын заключил соглашение с «быками» сроком на 3 года и тренируется в составе своей новой команды на сборе в Австрии», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

«Пройдя с командой напряженный сбор в Словении, Синицын в свой день рожденья отыграл все 90 минут в контрольном матче против луцкой «Волыни», и в итоге тренерский штаб и руководство «горожан» приняли решения предложить голкиперу контракт», – отмечается в нем.

Карьера футболиста

Для воспитанника забайкальского футбола первой профессиональной командой стала «Чита», в составе которой в 2010-м году он дебютировал в зоне «Восток» второго дивизиона. Синицын сходу стал основным вратарем клуба, провел 29 из 30 матчей в первенстве России и помог читинцам завоевать бронзовые жетоны восточной конференции.

Следующий сезон футболист начал рангом выше, перейдя в красноярский «Енисей». На последнем рубеже клуба-дебютанта ФНЛ он также чувствовал себя вполне уверенно и даже принял участие в товарищеском матче между сборными российского первого дивизиона и итальянской серии «В».

Вскоре после этого игрок попал в сферу интересов селекционных служб клубов премьер-лиги. Наиболее плотно интересовались Синицыным «Краснодар» и «Локомотив». В составе железнодорожников он в итоге отправился на сборы минувшей зимой. Главный тренер «Локомотива» португалец Жозе Коусейро был голкипером доволен, однако в последний момент трансфер сорвался – клубы не сумели договориться о сумме сделки.

Реклама