Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ЦСКА подписал контракты с Мяянпей и Спруктсом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский ЦСКА объявил о подписании двухлетних контрактов с финским защитником Миккой Мяенпей и латвийским форвардом Янисом Спруктсом. В минувшем сезоне оба этих хоккеиста выступали в Континентальной хоккейной лиге: Мяенпя – в хабаровском «Амуре», а Спруктс – в составе рижского «Динамо».

«Микко Мяенпя и Янис Спруктс были одними из самых востребованных легионеров на рынке игроков КХЛ в нынешнее межсезонье, – цитирует пресс-служба клуба главного менеджера по кадрам и спорту Сергея Федорова. – Поэтому мы особенно рады, что теперь эти ребята будут выступать у нас».

«Мяенпя стал одним из главных открытий прошлого чемпионата КХЛ. Во многом благодаря его удачным действиям хабаровский «Амур» провел свой лучший сезон в новейшей истории. Микко великолепен при игре в большинстве. По количеству набранных очков среди защитников-бомбардиров он уступил лишь Кевину Даллмэну из «Барыса». Он обладает хорошим пасом и отлично видит площадку», – отметил он.

«Янис Спруктс, в свою очередь, долгое время являлся одним из системообразующих хоккеистов рижского «Динамо». Он обладает внушительными габаритами, однако при этом умеет играть в комбинационный хоккея. Спруктс – опытный игрок с задатками настоящего лидера. Не случайно, что на последнем чемпионате мира именно он был капитаном сборной Латвии. Мы очень надеемся на этих ребят, а со своей стороны клуб приложит все усилия, чтобы их адаптация в столице России прошла быстро и безболезненно», – заметил Федоров.

Селекция клуба

Еще 16 мая в структуре ЦСКА произошел ряд важнейших изменений. Главным тренером команды стал Валерий Брагин, а генеральным директором клуба назначен Игорь Есмантович. Был создан наблюдательный совет, председателем которого был утвержден Игорь Сечин. В состав наблюдательного совета также вошли Виктор Тихонов (он также избран почетным президентом клуба), председатель правления ОАО «Роснефть» Эдуард Худайнатов и руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

После этого ЦСКА открыл мощную трансферную компанию. Были приобретены нападающие Денис Архипов и Олег Кваша (оба – из «Нефтехимика») и Владимир Жарков («Нью-Джерси Дэвилз»), вратарь Юрий Ключников («Сибирь») и защитник Сергей Гимаев («Салават Юлаев»). Контракты с ними заключены на два года.

Годичный контракт со столичным клубом подписал нападающий Игорь Радулов. Младший брат последнего, Александр, со следующего сезона также будет играть за армейцев. Его соглашение рассчитано на четыре сезона. Присоединится к команде на ближайшие три года и защитник петербургского СКА Денис Денисов.

Реклама