Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Красные Крылья» приобрели лучшего снайпера итальянской лиги

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самарский баскетбольный клуб «Красные Крылья» заключил контракт с 27-летним американским форвардом Андре Смитом. В прошедшем сезоне в составе «Казерты» он стал лучшим снайпером итальянской лиги.

«В современном баскетболе все более возрастает роль «четвертого номера», способного гибко подстраиваться под изменение тактики команды. Смит – как раз такой баскетболист, и заполучить его этим летом хотели в том числе и клубы, выступающие в Евролиге. Поэтому наши переговоры были длительными и достаточно сложными. Но я очень рад, что нам удалось прийти к соглашению. Уверен, Андре принесет большую пользу «Красным Крыльям», а его игра придется по душе нашим болельщикам», – цитирует пресс-служба клуба генерального директора «Красных Крыльев» Сергея Тимофеева.

В составе «Казерты», проводя на площадке в среднем 33,1 минуты за матч, Смит набирал 18,4 очка. Это позволило ему стать лучшим снайпером чемпионата Италии. Уроженец городка Сэйнт-Пол, Миннесота, за свою карьеру выступал за «Херенс Сьон» (Швейцария), «Албирекс Ниигата» (Япония), «Эвертон Тайгерс» (Великобритания), «Карсияка» (Турция) и «Казерту» (Италия).

Ранее «Красные Крылья» заключили контракт с американским легким форвардом Честером Симмонсом, прошлый сезон проведшим в чешском «Нимбурке». Договор рассчитан на один сезон.

В завершившемся сезоне «Красные Крылья» заняли восьмое место в чемпионате России, проиграв в борьбе за седьмое место «Спартаку-Приморье» в трех поединках (85:74, 78:93, 62:66).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама