Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Красножан: сборная России не нуждается в кадровом обновлении

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер второй сборной России Юрий Красножан полагает, что основная национальная команда, временно оставшаяся без рулевого, не нуждается в обновлении.

«Считаю, что сборная не нуждается в кадровом обновлении, – передает слова Красножана «Спорт день за днем». – Во-первых, это лучшие футболисты в России, которые не просто так вышли на чемпионат Европы. О том, какие взаимоотношения между игроками, мы говорить не можем – для этого нужно быть внутри коллектива и видеть, что в нем происходит. Свежая кровь нужна, но это должен быть футболист, соответствующий уровню сборной».

«Нет смысла обновлять команду за счет тех, кто не готов в ней выступать. Для этого существуют институт второй сборной, молодежной сборной, где игрок получает необходимый ему в будущем международный опыт», – отметил он.

Красножан полагает, что новый тренер сборной России должен понимать, что национальная команда – это только часть отечественного футбола. «Мне кажется, что не имеет особого значения, кто конкретно придет на пост главного тренера. Важно, с чем этот человек придет, – подчеркнул специалист. – Во-первых, он должен прийти с четким пониманием того, что было до него в сборной. Во-вторых, необходимо действовать рационально – выделить проблему и вплотную заняться ее решением. Главный тренер должен видеть путь, по которому будет идти его команда. И, наконец, самое важное: нужно не просто понимать, что собой представляет сборная, но и видеть ее в системе российского футбола».

«У меня, конечно, есть чисто человеческое желание – видеть во главе сборной россиянина. С другой стороны, в футбол играют не национальности, а профессиональные качества», – резюмировал он.

Реклама