Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:33
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Енисей» пополнился двумя российскими форвардами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Состав красноярского «Енисея» пополнился двумя российскими игроками. Руководство клуба заключило однолетние контракты с тяжелым форвардом Петром Губановым и легким форвардом Игорем Смыгиным.

«Мы рассчитываем, что Губанов станет основным четвертым номером команды, сможет уверенно закрыть эту позицию. Данный баскетболист прошел хорошую школу «Химок», УНИКСа и теперь ему пора дать больше игрового времени, чтобы он смог вырасти сам и принести пользу клубу. Другой новобранец – Смыгин – был у нас на просмотре в прошлом году, и потом мы пристально следили за его игрой. Несмотря на то, что Игорь выступал в Суперлиге, прошедший сезон можно смело занести ему в актив, он неплохо себя проявил, и мы хотим дать ему шанс закрепиться на более высоком уровне», – цитирует пресс-служба клуба спортивного директора Владимира Петроковского.

Прошлый сезон 25-летний Губанов провел в казанском УНИКСе, занявшем пятое место в чемпионате России, завоевавшем серебро Единой лиги ВТБ и дошедшем до четвертьфинала Евролиги. В национальном первенстве баскетболист сыграл в 15 матчах, в среднем набирая 2,1 очка, совершая 1,1 подбора за 10 минут на площадке. За свою карьеру Губанов выступал за самарский ЦСК ВВС, сургутский «Университет-Югру», подмосковные «Химки» (2009/10), московское «Динамо» и казанский УНИКС.

Предыдущим клубом 25-летнего Смыгина, в свою очередь, являлся ростовский «Атаман», выступающий в Суперлиге и в прошлом сезоне занявший по итогам регулярного этапа вторую строчку таблицы, а в результате поделивший 5-8 места. Смыгин выходил на паркет в 33 встречах, в среднем зарабатывая 11,6 очка, совершая 4,8 подбора, 1,5 передачи, 1,2 перехвата за 26,5 минуты игрового времени. За свою карьеру Смыгин поиграл за ижевский «Купол-Антей», дубль московского ЦСКА, «Университет-Югру», «Химки», «Нижний Новгород» и «Атаман».

МВД: Мошенники нацелились на ветеранов накануне 9 мая
Реклама