Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:12
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Анжи» сыграет домашние матчи Лиги Европы в Раменском

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Махачкалинский «Анжи» будет проводить домашние матчи Лиги Европы на стадионе «Сатурн» в подмосковном Раменском.

«Мы вынуждены констатировать, что позиция УЕФА до сегодня не претерпела изменений. Нам по-прежнему рекомендовано уведомить относительно места проведения домашнего матча за пределами Северного Кавказа. Данная ситуация привела наш клуб к непростому выбору стадиона, который соответствует всем требованиям УЕФА для проведения домашних матчей на весь период участия в Лиге Европы. Изучив и проанализировав все возможные варианты, клуб остановился на выборе стадиона «Сатурн» в городе Раменское (Московская область). В ближайшие дни комиссия УЕФА должна провести инспекцию стадиона и вынести решение по данной теме», – говорится в сообщении пресс-службы дагестанской команды.

В начале июля УЕФА заявил, что не разрешает «Анжи» проводить домашние матчи Лиги Европы на территории Дагестана. Как сообщал «Спорт-Экспресс», другими кандидатами на проведение еврокубковых матчей были арены в Химках, Владикавказе и Краснодаре.

В сезоне-2001/02 «Анжи» уже сталкивался с подобной проблемой. Тогда УЕФА решил, что вместо обычных двух матчей махачкалинская команда и доставшийся ей в соперники «Рейнджерс» проведут одну игру на нейтральном поле. В итоге шотландская команда выиграла со счетом 1:0 и прошла дальше.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама