Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:25
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Красные Крылья» продлили контракт с Аароном Майлзом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Красные Крылья» и американский разыгрывающий Аарон Майлз достигли договоренности о новом контракте.

«По нашим первым приобретениям в нынешнее межсезонье вы можете видеть, что мы подбираем команду, в которой достаточно много результативных, забивающих игроков. Но в таком коллективе очень важно иметь человека, способного своевременно отдать точную и острую передачу. Аарон Майлз – как раз такой игрок, что он и доказал в прошлом сезоне, став лучшим распасовщиком чемпионата ПБЛ», – цитирует пресс-служба клуба генерального директора команды Сергея Тимофеева.

В минувшем сезоне чемпионата России БЕКО ПБЛ 29-летний Майлз провел 23 матча, набирая в среднем 9,7 очка, 3,8 подбора и 6,8 передачи. Однако известность игрок получил и за пределами площадки, когда студент СГАУ Максим Борзов обвинил баскетболиста «Красных Крыльев» в нанесении ему побоев. По словам, самого американца все вышло ровно наоборот: пьяные студенты приставали к нему и его товарищам, Бриону Рашу и Джо Александеру и угрожали оружием.

Самарская селекция

Сегодня же «Красные Крылья» подписали соглашение с 19-летним защитником Виктором Заряжко. Предыдущие три сезона баскетболист провел в составе подмосковного клуба «Спарта и К».

«Виктор Заряжко – один из самых перспективных молодых российских игроков, выступает за молодежную сборную России, – охарактеризовал игрока Тимофеев. – Пример Никиты Балашова, в прошлом сезоне добившегося в «Красных Крыльях» большого прогресса, показывает, что в нашей команде можно вырасти в серьезного, заметного игрока. Надеюсь, Заряжко тоже сумеет многого добиться в нашей команде».

Днем ранее очередным новичком самарцев стал 20-летний защитник Дмитрий Кулагин, в прошлом сезоне выступавший за подмосковный «Триумф». На прошлой неделе волжский клуб заключил контракт с 27-летним американским форвардом Андре Смитом, в прошедшем сезоне в составе «Казерты» ставшим лучшим снайпером итальянской лиги. Еще раньше «Красные Крылья» подписали соглашение с американским легким форвардом Честером Симмонсом, прошлый сезон проведшим в чешском «Нимбурке». Договор рассчитан на один сезон.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама