Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:40
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

СКА снимется с чемпионата России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ростовский СКА принял решение сняться с первенства второго дивизиона в зоне «Юг» из-за сложной финансовой ситуации в клубе. Губернатор Ростовской области Василий Голубев уже уведомлен об этом.

«Уважаемый Василий Юрьевич! Вы неоднократно заявляли о том, что футбольный клуб СКА будет жить. Но команда снимается...» – говорится в обращениик главе региона в сети микроблогов Twitter.

Генеральный директор СКА Валентин Ткаченко в свою очередь заявил, что бить тревогу еще рано. «На данный момент информации о том, что клуб будет сниматься, я от министерства не получил. Пока есть последняя надежда, мы будем бороться. Еще это решение не принято, на данный момент ведутся переговоры министерства спорта с потенциальными спонсорами, предпринимателями. Официально еще никакой информации нет. В ближайшие два дня должно что-то решиться», – цитирует Ткаченко «Р-Спорт».

2 марта ростовчане прошли лицензирование и получили право выступать во втором дивизионе, первый матч предстоящего сезона с «Аланией-Д» должен пройти 16 июля.

Давние проблемы

Клуб имеет богатую историю, включая второе место в чемпионате СССР в 1966 и выигрыш кубка СССР в 1981. Однако последнее время он из-за недостатка денег вынужденно играл во втором дивизионе.

Еще в мае 2010 года недовольные политикой руководства области в отношении футбольного клуба жители Ростова-на-Дону провели митинг протеста на главной площади города.

Резкую нехватку денег руководители ростовского СКА испытают уже три года. Команда регулярно сталкивалась с проблемами финансового характера даже при организации поездкок на выездные матчи.

Как рассказал Infox.ru еще в мае 2010-го пресс-атташе клуба Сергей Томашевский, «местные власти не обращают внимания на команду». По его словам, все бюджетные деньги, а это довольно большая сумма, идут в ФК «Ростов», что не случайно, поскольку акционеры «Ростова» – из областной администрации.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама