Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Тренер «Арсенала»: у Аршавина есть будущее в клубе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что российский полузащитник команды Андрей Аршавин может остаться в клубе.

«Никлас Бендтнер, Себастьян Скиллаччи и Чу Юн Пак покидают нашу команду, – цитирует Венгера Daily Mail. – Что до Аршавина, то еще ничего не решено. Нам нужно сесть за стол переговоров. У него все еще есть будущее в нашем клубе».

Последнее время Аршавин выступал на правах аренды за петербургский «Зенит», из которого в свое и перешел в лондонский клуб. В сезоне-2011/12 россиянин провел за «канониров» 19 матчей в чемпионате Англии и забил 1 гол. Уже без его помощи «Арсенал» занял третье место, позволяющее клубу сыграть в Лиге чемпионов. В это время Аршавин играл за «Зенит» (10 матчей и 3 гола), с которым стал чемпионом России.

Всего за «Арсенал» Аршавин провел 98 матчей и забил 23 гола.

Срок арендного соглашения между «Арсеналом» и «Зенитом» истек 30 июня. Ранее сообщалось, что между клубами идут переговоры о трансфере футболиста: петербуржцы оценили стоимость игрока в £5 млн, однако «Арсенал», который в 2008 году заплатил за Аршавина £15 млн, запросил £8 млн. Текущий контракт футболиста с «Арсеналом» действует до 2013 года.

Реклама