Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:20
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Умер легендарный тренер Владимир Васильев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На 72-м году жизни скончался заслуженный тренер РСФСР и СССР Владимир Васильев. Прощание с Васильевым пройдет 10 августа в воскресенском ледовом дворце «Подмосковье» с 9:00 до 10:00.

Васильев был одним из наиболее авторитетных и квалифицированных специалистов в отечественном хоккее, отмечает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги. Он начал тренерскую деятельность в 35 лет после успешных выступлений в воскресенском «Химике», ЦСКА, команде города Калинина, «Крыльях Советов» и австрийском «Клагенфурте».

Наибольшей популярности Васильев достиг в «Химике», где в общей сложности проработал более 12 лет и завоевал серебряные и бронзовые медали чемпионата страны. В последние годы активной тренерской деятельности специалист сотрудничал с национальной сборной России. Он является одним из тех тренеров, деятельность которых вывела российский хоккей на мировой уровень.

За свою тренерскую карьеру он поработал, кроме «Химика», с немецкими «Кельнером Хайне» и «Нюрнбергом», челябинским «Мечелом» и «Воронежем».

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама