Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Российские синхронистки выиграли золото ОИ-2012 в командном турнире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сборная России по синхронному плаванию завоевала золотые медали Олимпиады-2012 в командном турнире, набрав за техническую и произвольную программы 197,030 балла.

Серебро завоевали китаянки, бронза – у испанок. За сборную России выступали Анастасия Давыдова, Эльвира Хасянова, Мария Громова, Дарья Коробова, Анжелика Тиманина, Алла Шишкина, Александра Пацкевич, Наталья Ищенко и Светлана Ромашина. Для двух последних это вторая победа в Лондоне после успеха в дуэте.

Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина выразила мнение, что россиянки выиграли абсолютно заслуженно.

«Наших спортсменок всё отличало – и новизна движений, и различные поддержки, и темп хороший, перестроения, а самое главное – идеальная синхронность там, где она нужна. Я думаю, то, что судьи разделили нас с ближайшими соперницами в три балла, это говорит само за себя. Все нас отличало, была Россия – и все остальные», – приводит слова Брусникиной «Р-Спорт».

Российская синхронистка Анастасия Давыдова объявила о том, что завершает спортивную карьеру. «Я завершаю свою карьеру на пике. Пять золотых олимпийских наград – это рекорд. Я уже знала, что эта Олимпиада станет последней в моей спортивной карьере. А уже с сентября я приступаю к тренерской деятельности. Я очень счастлива, что нам с девчонками удалось добиться наивысшего результата. Мы продолжили традиции российского синхронного плавания и смогли завоевать четвертую Олимпиаду подряд два золота, для меня это самая тяжёлая медаль и самая счастливая», – подчеркнула спортсменка.

Синхронное плавание, командный турнир

1. Россия 197.030 (98.100 + 98.930);

2. Китай 194.010 (97.000 + 97.010);

3. Испания 193.120 (96.200 + 96.920).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама