Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

РФПЛ узнала фамилию болельщика, облившего мочой Буссуфа

Опубликовано
Текст:

Директор Российской футбольной премьер-лиги по безопасности Александр Мейтин заявил, что РФПЛ стали известны имя и фамилия болельщика, бросившего стакан с мочой в игрока махачкалинского «Анжи» Мбарка Буссуфа.

«Личность хулигана, бросившего стакан в Буссуфа, нам известна. Его имя и фамилия установлены. Документы о данном правонарушении предоставлены Химкинской прокуратуре. На видеокамерах стадиона есть запись момента броска стакана в футболиста «Анжи», – цитирует его «Советский спорт».

После завершения той встречи армейцы также забросали игроков гостей фальшивыми денежными купюрами. «Такие предметы сложно отследить, брошенные купюры не звенят. В отношении Жиркова болельщики не могут простить ему переход в «Анжи», но это не повод для оскорблений игрока. Все понимают, что путь футболиста короткий, и логично, что все футболисты играют за деньги. Мы отреагировали на это очень негативно и проведем соответствующую работу с клубом и болельщиками ЦСКА», – подчеркнул он.

Ранее Мейтин отметил, что считает более действенным, чем система штрафов, запрет для болельщиков посещать матчи. «Человек, который бросил стакан в Буссуфу, будет нести административное наказание, хотя я бы сделал как в Англии – лишил его права посещать матчи. Никого не останавливает маленький штраф», – сказал Мейтин.

Кроме того, Мейтин обратил внимание на увеличение числа болельщиков, выбегающих на поле. В ходе матчей пятого тура было зафиксировано четыре факта выбегания. «За этот тур болельщики четырежды выбегали на поле в ходе матчей премьер-лиги. Это касается матчей «Спартак» – «Рубин», «Волга» – «Локомотив», «Динамо» – «Терек» и «Крылья Советов» – «Амкар». Все эти инциденты произошли во втором тайме. Нарушителей с поля вывели стюарды. Нарушители правопорядка будут привлечены к административной ответственности», – отметил он.

МВД: Мошенники нацелились на ветеранов накануне 9 мая
Реклама