Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Суд оставил в силе дисквалификацию тренера «Ювентуса»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральный суд принял решение отклонить апелляцию главного тренера туринского «Ювентуса» Антонио Конте об отмене 10-месячной дисквалификации за сокрытие информации о договорном матче еще в ту пору, когда он работал с «Сиеной».

Конте рассчитывал на полную отмену вынесенного ранее вердикта и намеревался присутствовать на скамейке запасных «Ювентуса» в матче первого тура чемпионата Италии против «Пармы», передает Reuters.

Однако теперь туринский клуб проведет без главного тренера весь сезон. По вердикту суда Конте не может появляться в раздевалке и на скамейке запасных в день матчей. Работать с клубом в эти отрезки будет его помощник Массимо Каррера.

Генеральный директор туринцев Джузеппе Маротта заявил, что клуб не намерен увольнять Конте, пока тот отбывает дисквалификацию. «Конте стал главным творцом той великой победы, которую «Ювентус» одержал в прошлом сезоне чемпионата Италии. Мы и не думали менять тренера, он продолжит работу. Конечно, мы продолжим борьбу за Конте с помощью юристов. У нас есть доказательства, которые могут помочь клубу и Конте», – заявил Маротта.

Между тем не все представители общественности довольны решением суда. Главный тренер «Ромы» Зденек Земан считает, что наказание Конте чересчур мягкое, и итальянец вообще не должен иметь право тренировать свою команду.

«Если футболист дисквалифицирован, то он имеет право тренироваться, но если дисквалифицирован тренер, то, я считаю, он не может тренировать свою команду. Конте вынесли слишком мягкое наказание. Если в Италии хотят избавиться от негативных явлений, то наказания должны быть более решительными», – заявил Земан.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама