Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ЦСКА вылетел из Лиги Европы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский ЦСКА вылетел из Лиги Европы, проиграв в ответном матче раунда плей-офф шведскому АИКу со счетом 0:2 (0:1).

В первом матче армейцы оказались сильнее команды из Сольны со счетом 1:0, и это не хватило для суммарного успеха.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий затруднился назвать причины поражения армейцев от АИКа. «Невозможно что-то комментировать. Не помню матча, в котором у нас была хотя бы половина от того количества моментов, что мы сегодня упустили. Так бывает, что не реализуешь моменты – пропускаешь. Вдобавок сегодня это еще случилось в компенсированное время с углового, которого и в помине не было», – передает слова Слуцкого «Чемпионат.com».

«Возможность моей отставки? После каждого поражения меня об этом спрашивают. Но я с юридической точки зрения не могу уйти из клуба – у меня действующий контракт. Решение об отставке находится в компетенции руководства. Если вы готовы заплатить вместо меня компенсацию – я уйду. Один раз я уже написал заявление…» – отметил он.

ЦСКА – АИК 0:2 (0:1)

Стадион – «Арена Химки» (Химки).

Судья – Овидиу Хацеган (Румыния).

Предупреждения: Мартин Кайонго-Мутумба, 27; Кваме Карикари, 39; Никлас Бакман, 90+3.

Голы: 0:1 – Кваме Карикари, 6; 0:2 – Мартин Лоренцон, 90+3.

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Марио Фернандес, Кирилл Набабкин, Василий Березуцкий, Кейсуке Хонда, Алан Дзагоев, Ахмед Мусса (Александр Цауня (Понтус Вернблум, 12), Расмус Эльм, Зоран Тошич (Марк Гонсалес, 85).

АИК: Иван Турина, Никлас Бакман, Пер Карлссон, Нильс-Эрик Юханссон, Хельги Валур Даниэльссон, Мартин Кайонго-Мутумба (Даниэль Шернстрем, 68), Сельсо Борхес, Атакора Лалавеле, Робин Квайсон (Виктор Люндберг, 68), Мартин Лоренцон, Кваме Карикари.

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама