Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:37
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Серьезные люди сказали, что президентом РФС станет Толстых»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кандидат в президенты Российского футбольного союза Владимир Тумаев заявил, что исход выборов ясен до их начала. Президентом РФС по указке сверху станет Николай Толстых.

На выборы Тумаев не приехал по болезни. Он отметил, что не видит смысл приезжать, когда все уже и так решено.

«Да, я себя неважно чувствую. Но в то же время смысла ехать не было. Серьезные люди сказали мне, что все решено: президентом РФС станет Толстых. И какой смысл мне ехать ради 12-13 процентов голосов?» – цитирует Тумаева «Советский спорт».

Другой кандидат в президенты Евгений Ловчев подтвердил, что власти опять вмешиваются в футбольные процессы. И происходит это не в первый раз.

«Мы не знаем, почему некоторые члены исполкома ушли несколько дней назад. Наверное, в Кремле подсказали. В Кремле на каждые выборы подсказывали, кого выбирать, а кого не выбирать. Вячеслав Иванович Колосков вам подтвердит, – приводит слова Ловчева Sports.ru. – У нас все комитеты возглавляют бывшие губернаторы или другие люди, происхождение которых не очень понятно».

Внимание региональному футболу

Толстых, которого Тумаев уже «зачислил» в президенты, отметил, что российскому футболу необходима поддержка государства, однако до известного предела.

«Считаю, что по своей значимости футбол – вид спорта государственной важности. Хорошо, что у государства нашлась возможность поддерживать спорт. Можно построить эффективное взаимодействие с государством. Это не значит, что государство будет вмешиваться в работу в РФС. Глубоко уверен, что РФС делает и будет делать все возможно, чтобы поддерживать региональный футбол. В нашем футболе есть проблемы, но с ними можно бороться. Нужно воспитывать неприятие к негативным явлениям. Если усилий РФС недостаточно, то можно обратиться в правоохранительные органы. Но в первую очередь мы должны бороться с проблемами своими усилиями», – отметил он.

Согласился с Толстых в том, что касается регионального развития, и его кокурент Сергей Прядкин, занимающий пост президента Российской футбольной премьер-лиги.

«Нужно развивать массовый футбол, работать с болельщиками. Необходимо отдельной строкой прописывать объем финансирования регионам (в зале аплодисменты). Регионам нужно помочь методически, финансово, организационно. Необходимо создать попечительский совет, в который войдут политики, бизнесмены и ветераны. Необходима эффективная программа развития кадрового футбольного потенциала. Нужен единый календарный план, вертикаль соревнований для сборных городов и регионов», – рассказал Прядкин.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама