Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:17
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Спартак» договорился с игроком сборной Бразилии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский «Спартак» может усилиться полузащитником бразильского «Интернасьоналя» Алексом. В ближайшее время футболист пройдет медосмотр в Германии.

Бразильский полузащитник Алекс может подписать контракт с московским "Спартаком". Если москвичи договорятся с "Интернасьоналем", за который выступает игрок, то будет подписано соглашение сроком на пять лет.

"Информацию о продаже игрока я не подтверждаю, если и будут какие-то комментарии, то только после заключения сделки", -- заявил президент бразильского клуба Виторио Пифферо, сообщает Globo.

«В ближайшие дни Алекс пройдет в Германии медосмотр. Если его результаты окажутся положительными, сделка будет завершена, а футболист подпишет со «Спартаком» личный контракт», -- говорится в заявлении официального сайта девятикратных чемпионов России.

В последнее время Алекс был одноклубником Даниэля Карвальо, которого московский ЦСКА отдал в аренду в бразильский клуб. Карвальо не смог закрепиться в стартовом составе "Интера" именно из-за конкуренции и отличной игры Алекса. 

[v1]

Как сообщает пресс-служба "Спартака", Алекс Рафаэл Мескини (175 см) "считается одним из сильнейших атакующих хавбеков, выступающих в Бразилии".

"Профессиональную карьеру он начал в «Гуарани» в 2003 году, а с 2004 года выступал за «Интер» из Порту-Алегри, с которым добился немало успехов, -- говорится в сообщении. -- Алекс трижды выигрывал чемпионат штата Гаушу, завоевывал Кубок Либертадорес, Южноамериканский кубок и Кубок Рекопа. В 2006 году «Интер» стал чемпионом мира среди клубов, победив в финале испанскую «Барселону» со счетом 1:0. Всего за клуб из Порту-Алегри полузащитник, который обладает искусным дриблингом и отличным ударом левой ногой, провел 158 матчей и забил 53 мяча".

Алекс дважды сыграл за сборную Бразилии: 12 октября прошлого года он заменил на 70-й минуте Кака в отборочном матче ЧМ-2010 с Венесуэлой (4:0), а 19 ноября прошлого года на 80-й минуте вышел вместо Робиньо в товарищеском матче против сборной Португалии (6:2).

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама