Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:05
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Габашвили и Вовк сыграют на Кубке Дэвиса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сборной России, готовящейся к матчу Кубка Дэвиса с командой Бразилии, произошла замена: вместо Евгения Донского и Андрея Кузнецова сыграют Теймураз Габашвили и Станислав Вовк.

«Мы решили пойти ребятам навстречу, поскольку у них появился реальный шанс войти в первую сотню мирового рейтинга, а затем напрямую попасть и в основную сетку Открытого чемпионата Австралии», – цитирует пресс-служба Федерации тенниса России кампитана сборной Шамиля Тарпищев.

27-летний Габашвили, занимающий сегодня 163-ю строчку мирового рейтинга, дебютировал в составе сборной в 2009 году в матче с командой Румынии. Он участвовал также в матчах со сборными Индии (2010) и Швеции (2011). 21-летний Вовк числится сегодня на 465-й позиции в одиночном мировом рейтинге.

Матч плей-офф Мировой группы пройдет 14-16 сентября 2012 года на грунтовых кортах городского клуба Harmonia Tenis Clube.

Кроме Габашвили и Вовка, за сборную России сыграют Александр Богомолов и Игорь Андреев.

Сборные России и Бразилии встречались 16-18 сентября 2011 года на кортах Казанской академии тенниса. Тогда сборная России одержала победу со счетом 3:2.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама