Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:50
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Кавазашвили: матч «Петротреста» с «Химками» мог быть договорным

Опубликовано
Текст:

Глава экспертной комиссии Российского футбольного союза по выявлению договорных матчей Анзор Кавазашвили заявил, что матч 6-го тура Футбольной национальной лиги между «Петротрестом» и «Химками» имеет признаки договорного поединка.

«Сегодня разбирали вопрос об этом матче, – цитирует Кавазашвили «Чемпионат.com». – Было передано поручение председателю экспертного совета Александру Бубнову. Он уже просмотрел видеозапись этой игры и однозначно дал свое подтверждение того, что игра имеет оттенок договорного характера, несмотря на то, что завершился вничью».

«Но мы работаем не только над визуальным просмотром игр, но и с информацией, которая поступает о каждом матче. Эксперт одной из букмекерских компаний сделал четкую выкладку ставок по игре. Он пришел к выводу, что эти ставки зашкаливают. Мы пришли к выводу о том, что этот матч имеет очень большое значение для разбора. Буквально в пятницу будет вынесено заключение рабочей группы, в которую вошли Бубнов, Ловчев, Эштреков и Тарханов», – отметил он.

«Когда появится заключение, мы дадим продолжение этому вопросу. Будем вызывать на беседы в отдельности футболистов, тренеров и других людей. Данный матч имеет большое значение, так как мы получили директиву от УЕФА, где жирным шрифтом был выделен этот матч и все показатели о произведенных ставках. Это означает, что данному матчу надо уделить повышенное внимание. УЕФА просит предоставить им результат нашего расследования», – сказал Кавазашвили.

Матч 6-го тура чемпионата ФНЛ между «Петротрестом» и «Химками» завершился вничью (0:0).

Франция готова пригласить Россию на юбилей высадки союзников в Нормандии
Реклама