Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:20
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Грабовский может вернуться на время локаута в ЦСКА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нападающий «Торонто Мэйпл Лифс» Михаил Грабовский может вернуться в московский ЦСКА на время локаута в Национальной хоккейной лиге.

Сейчас игрок улаживает формальности, чтобы подписать контракт с армейцами, сообщает официальная страничка КХЛ в Facebook.

Таким образом, 28-летний форвард станет третьим и последним игроком НХЛ, усилившим армейцев на время локаута, после Ильи Брызгалова и Павла Дацюка.

Ранее сообщалось, что Грабовским интересовались минское «Динамо» и «Барыс». При этом сам форвард заявлял, что рассматривает три варианта продолжения карьеры, отметив, что перейдет в команду, с которой его что-то связывает.

В прошлом сезоне в составе «Торонто» Грабовский набрал 51 (23+28) очко в 74 играх чемпионата НХЛ.

Куликов – в «Локомотиве»

Защитник «Флориды Пэнтерс» Дмитрий Куликов в свою очередь подпишет контракт с ярославским «Локомотивом».

У хоккеиста нет действующего соглашения с клубом НХЛ, поэтому контракт не может быть подписан на время локаута. Кроме того, Куликов не будет входить в число разрешенных КХЛ для заявки трех игроков НХЛ.

В прошлом сезоне на счету 21-летнего игрока 28 (4+24) очков в 58 матчах регулярного чемпионата НХЛ и 1 передача в 7 играх плей-офф.

Никитин – в «Авангарде»

Защитник «Коламбус Блю Джэкетс» Никита Никитин подписал контракт с «Авангардом», за который будет выступать во время локаута, сообщает пресс-служба омского клуба.

В прошлом сезоне 26-летний россиянин выступал за «Сент-Луис» и «Коламбус», проведя в регулярном чемпионате НХЛ 61 матч и набрав 32 (7+25) очков. Также в составе сборной России он выиграл ЧМ-2012.

Никитин является воспитанником «Авангарда», за который провел более 300 матчей, прежде чем был обменян в «Ак Барс» и уехал за океан. Права на Никитина в КХЛ принадлежали именно «Ак Барсу». В «Авангарде» Никитин будет выступать под номером «6». Планируется, что первый матч он проведет 27 сентября против новокузнецкого «Металлурга».

Озолиньш – в «Атланте»

Сандис Озолиньш продолжит карьеру в мытищинском «Атланте». Как сообщает Twitter подмосковной команды, обладатель Кубка Стэнли в составе «Колорадо Эвеланш» прибыл в расположение клуба для прохождения медобследования.

В апреле 2012 года у 40-летнего защитника закончился контракт с рижским «Динамо», где он выступал на протяжении трех последних сезонов. Озолиньш в межсезонье вел переговоры с «Атлантом» и магнитогорским «Металлургом».

Россияне стали чаще покупать путевки на отдых в Турции летом
Реклама