Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:36
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Это'О обещал вернуться в сборную Камеруна

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нападающий махачкалинского «Анжи» Самюэль Это'О заявил, что вернется в сборную Камеруна. Игрок откликнулся на просьбу премьер-министра Камеруна Филемона Янга, который попросил его вернуться в национальную команду.

«Я согласился пересмотреть свою позицию и вернуться в сборную, поскольку по-прежнему обладаю желанием служить своей стране с теми же верой, рвением и решимостью, что и на протяжении последних 15 лет», – цитирует камерунца France Football.

Это'О уже провел переговоры с главным тренером сборной Жан-Полем Аконо. При этом он поставил условие: власти должны провести проверку местной федерации футбола, которой ранее футболист ставил в вину «слабый менеджмент». В своем августовском письме в федерацию Это'О отметил: «То, что происходит в сборной, – это дилетантство. В сборной слабый менеджмент. Все это не соответствует высоким современным требованиям».

Таким образом, Это'О может выйти на поле в составе национальной команды впервые за восемь месяцев.

«Футбольная федерация не думает даже об экипировке»

В декабре прошлого года нападающий «Анжи» был отстранен от выступлений за национальную сборную после протеста, который привела к срыву товарищеского матча против Алжира. Тогда камерунские футболисты бойкотировали встречу, потому что не получили премиальные, обещанные им национальной федерацией за победу на LG Cup, который проходил в Марокко с 11 по 13 ноября 2011 года.

За отмену матча федерации футбола Камеруна пришлось заплатить алжирским коллегам €380 тысяч. Тогда нападающий, обвиненный в организации бойкота в сборной, раскритиковал футбольных чиновников Камеруна. «Они все коррумпированы. Я пять лет не общался с президентом Федерации футбола Камеруна и его помощниками, – цитирует Это'О Sport.es. – Я не разделяю их взглядов на то, как нужно управлять нашим футболом. Вместо того, чтобы подумать об экипировке, они больше озабочены вопросом денег».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама