Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Эмери: в матче с «Селтиком» «Спартак» будет фаворитом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер московского «Спартака» Унаи Эмери заявил, что в матче с «Селтиком», который пройдет 2 октября в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов, столичная команда будет фаворитом.

«Эта игра для нас очень важная, после поражения от «Барсы», мы должны показать качественный футбол и завоевать 3 очка. Ведь, в отличие от матча в гостях против «Барселоны, дома, в «Лужниках», уже мы находимся качестве фаворитов и обязаны побеждать», – цитирует его «Советский спорт».

Эмери отметил, что к матчу с «Селтиком» ни в коем случае нельзя подходить спустя рукава. «Это команда, которая всегда играет на высоком уровне – и в еврокубках, и в национальном чемпионате. Несмотря на то, что костяк команды – молодые футболисты, команде прививают агрессивный и интенсивный футбол, к которому нам завтра надо быть готовым. И стиль игры команды, и ее значительная история заставляет нас относиться к «Селтику» с огромным уважением», – подчеркнул испанец.

Специалист отметил, что у красно-белых существуют кадровые потери перед матчем, но, по его мнению, они никак не должны влиять на результат.

«Серьезные клубы не должны делать скидки на тяжелый график – необходимо быть готовым к игре на несколько фронтов. При этом травмы – неотъемлемая часть футбола, поэтому никаких оправданий быть не может. Мы обязаны подойти и к завтрашнему матчу, и к дерби против ЦСКА в оптимальной форме, несмотря на потери», – сказал Эмери.

«Игра против «Селтика» – большое событие»

Полузащитник московского «Спартака» Эйден Макгиди заявил, что с особыми чувствами ждет матча против своей бывшей команды.

«Для меня игра против «Селтика» – большое событие, – заявил футболист. – Мне приятно осознавать, что деньги, вырученные за мой трансфер, помогли решить клубу некоторые финансовые проблемы».

«Вообще политика клуба направлена на воспитание и продажу игроков. Думаю, на фоне ситуации с «Глазго Рейнджерс» такие действия полностью оправданы. Отмечу также, что я слежу за выступлениями «Селтика». Команда прогрессирует в последнее время, а наставник прививает ей симпатичный футбол», – отметил он.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама