Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ХК «Лада» сменил гендиректора

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство тольяттинской «Лады» объявило об увольнении генерального директора клуба Александра Чеботарева. На его место приходит Вениамин Липский, ранее занимавший в клубе должность заместителя гендиректора по безопасности.

Руководство тольяттинской «Лады» объявило об увольнении генерального директора клуба Александра Чеботарева. Его место займет Вениамин Липский.

«Единственный учредитель хоккейного клуба «Лада» -- ОАО «АвтоВАЗ» прекратил полномочия генерального директора ООО «ХК «Лада» Чеботарева Александра Викторовича и назначил на эту должность Липского Вениамина Владимировича, ранее занимавшего в клубе должность заместителя генерального директора по безопасности», -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

КХЛ помогает «Ладе»

Между тем 17 ноября Континентальная хоккейная лига осуществила перевод денежных средств игрокам клуба «Лада». Финансовая поддержка переживающей нелегкие времена команды осуществлена по инициативе президента КХЛ Александра Медведева.

«Лига продолжает тщательно следить за деятельностью ХК «Лада», проводит собственное расследование причин создавшегося положения и прорабатывает варианты выхода клуба из сложившейся ситуации», -- отмечается в сообщении пресс-службы лиги.

Кошечкин покидает команду

Несмотря на финансовую помощь лиги, один из лидеров тольяттинцев, вратарь сборной России Василий Кошечкин расторг контракт с клубом и продолжит карьеру в магнитогорском «Металлурге», сейчас идущем на втором месте в чемпионате КХЛ.

В этом сезоне голкипер провел 23 игры за «Ладу», при этом дважды не пропустил ни одной шайбы. Испытывающая серьезные финансовые проблемы команда продолжала довольно успешно выступать во многом благодаря уверенной игре вратаря.

По словам спортсмена, у него «складывается ощущение, что «Лада» никому, кроме ее преданных болельщиков, не нужна». Чтобы изменить ненормальную ситуацию, сложившуюся в клубе, хоккеист еще месяц назад подал заявление в Дисциплинарный комитет о расторжение контракта с клубом и сейчас стал неограниченно свободным агентом.

Заменить Кошечкина тренерский штаб планирует Алексеем Анисимовым, последнее время выступавшим за самарский ЦСК ВВС. 25-летний вратарь, являющийся воспитанником тольяттинского хоккея, выступал ранее за ХК МВД, ХК «Белгород» и «Амур».

Реклама