Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:54
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Марадона чуть не задавил журналиста

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Направляясь на пресс-конференцию, посвященную обнародованию состава сборной Аргентины на чемпионат мира по футболу, Диего Марадона чуть не задавил фотокорреспондента местного СМИ.

Главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона чуть не задавил журналиста. Он проехал своим Mini Cooper тому по ноге, направляясь на пресс-конференцию, на которой собирался объявить состав команды на чемпионат мира, сообщает Reuters.

«Что же ты за идиот?! Как можно совать свои ноги под машину!» -- крикнул тренер из автомобиля. Пострадавшему почти сразу оказали медицинскую помощь.

Со знаменитым аргентинцем постоянно случаются скандальные неприятности. Так, в конце марта его за лицо покусала собственная собака. В тот же день тренера прооперировали в клинике городка Лос-Аркос, и Марадона вернулся после хирургического вмешательства домой.

Другой скандал был связан с его работой в сборной, к которой он приступил в октябре 2008 года, не имея тренерского опыта. В адрес специалиста в связи с невыразительной игрой часто раздавалась критика со стороны СМИ.

Тренер жестко ответил своим недоброжелателям после окончания отборочного цикла, когда аргентинцы все же попали на ЧМ. ФИФА отреагировала на его оскорбительную тираду и дисквалифицировала его на два месяца. Кроме того, латиноамериканца оштрафовали на сумму в 25 тыс. швейцарских франков ($24,63 тыс.).

Марадона извинился перед футбольной общественностью и сказал, что «искреннее раскаивается». Из-за дисквалификации тренер не смог принять участие в товарищеском матче аргентинской команды со сборной Чехии, который состоялся 16 декабря.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама