Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Чувашии отменили запрет на посещение детских утренников

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый заместитель министра образования Чувашии Алексей Лукшин сообщил, что поданным на 2 марта прослеживается улучшение эпидемиологической ситуации с коронавирусной инфекцией в детских садах.

Еще неделю назад было зафиксировано 29 случаев заражения SARS-CoV-2., на сегодняшний день подтверждено только 10. В связи с этим с 3 марта снимается ограничение для родителей. Теперь им разрешено посещать массовые мероприятия в дошкольном учреждении.

Алексей Лукшин отметил, что для родителей очень важно присутствовать на утренниках своих детей. Впереди планируются мероприятия, посвященные Международному женскому дню, выпускные и другие праздники.

В дошкольных учреждениях сохраняются санитарно-эпидемические требования. Необходимо не забывать надевать маску, дезинфицировать руки, соблюдать безопасную дистанцию, производить измерение температуры при входе.

Информационное агентство REGNUM сообщило, что 3 марта губернатор Чувашии Олег Николаев дал поручение министерству образования обеспечить возможность родителям посещать мероприятия в детсадах. Он пояснил, что с этой просьбой очень часто к нему обращаются жители республики.

Андрей Саносян: Инвесторы за год после расширения ОЭЗ «Кулибин» заняли уже более 50% ее территории
Реклама