Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Студенческий кампус на 8 тысяч мест построят в Нижнем Новгороде

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижнем Новгороде запланировано строительство студенческого кампуса вместимостью 8 тысяч человек.

Глава города Глеб Никитин ознакомил главу Министерства науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова с проектом комплекса. По данным пресс-службы правительства Нижегородской области, это произошло на встрече в Иннополисе.

Предполагается, что это будет большой городок для студентов нескольких вузов. На территории будут построены общежития, спортивные объекты, помещения для проведения досуга.

Таким образом, в кампусе будут созданы все необходимые условия для всестороннего развития студентов. Там они смогут не только обучаться, но и заниматься спортом, принимать участие в культурно массовых мероприятиях.

Губернатор считает, что после строительства данного комплекса увеличится число абитуриентов, желающих поступить в вузы города. Работа над реализацией проекта уже ведется. Составлена смета, произведен расчет строительства корпусов, выполнены инженерно-геологические изыскания, получены технические условия на подключение участка к инженерным коммуникациям.

Теперь власти региона планируют, что число студентов из других городов и даже стран увеличится в разы. Для этого нужны только современные условия, которые будут реализованы в новом кампусе.

Реклама