Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Школьники Сургута стали лучшими на региональном этапе Всероссийской олимпиады

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Школьники из Сургута признаны лучшими на региональном этапе Всероссийской олимпиады.

Это самое масштабное соревнование интеллектов среди учеников РФ. Его лауреаты могут поступать в лучшие вузы России.

Гимназия «Лаборатория Салахова» — учебное заведение, стабильно приносящее Сургуту максимальное количество побед на школьных соревнованиях. В 2021году 14 салаховцев стали призерами и победителями Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Воспитанники гимназии показали превосходные результаты по русскому и немецкому языку, информатике, химии и др. предметах. Постоянно отличаться лучшими результатами в конкурсах гимназистам помогает регулярная подготовка.

Непосредственно перед олимпиадой ученики много тренируются и дополнительно занимаются с преподавателями. Всероссийская олимпиада школьников проходит в 4 этапа.

В начале в ней принимали участие более двадцати тысяч учащихся. Победу на уровне округа удалось удержать немногим из общего количества участников. Сам город Сургут в очередной раз становится передовым муниципалитетом ХМАО по сумме призовых мест, оставив позади Нижневартовск и Ханты-Мансийск.

Победителям регионального уровня предстоит завершающий этап соревнования. Он начинается 21 марта и продлится до 30 апреля. Учащиеся из регионов будут состязаться в Москве, Санкт-Петербурге, Крыму и других городах РФ.

В пасхальную ночь для тюменцев проезд на общественном транспорте будет бесплатным
Реклама