Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:50
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Новый ледовый дворец планируют построить в Архангельске к 2024 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Весной этого года начинается поиск подрядчика для проектирования ледового дворца в Архангельске.

Основой станет подобный спортобъект в Коряжме. Процесс возведения пройдёт в 2023-2024 годах. Руководство Архангельской области на днях сообщило о планах по строительству в столице Поморья современного ледового дворца для детей, занимающихся хоккеем и фигурным катанием.

На данный момент спортсмены тренируются во Дворце спорта, принадлежащем областной федерации профсоюзов. Областное правительство арендует этот объект, поэтому как-то изменять его не допускается.

На создание ледового дворца выделено 8,3 млн. рублей. Ориентироваться планируют на крытый каток с искусственным льдом, строящийся в Коряжме.

Как сообщили News29 в региональном правительстве по делам молодежи и спорта, дворец будет состоять из двух этажей.

На 1-ом будут располагаться фойе с гардеробом, площадка для хоккея 30 на 60 метров с трибунами на 185 зрителей, касса, четыре раздевалки с душевыми и санузлами, 2 комнаты для тренеров, административно-бытовые помещения, медкабинет.

На 2-ом этаже планируется универсальный спортивный и тренажерный залы с раздевалками, душевыми и санузлами, бытовки и балкон. Проект предусматривает оборудование объекта всем необходимым инвентарем и оснащением.

Из федерального бюджета планируется привлечь около 250 миллионов рублей. Предполагается также содействие областного бюджета.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама