Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Свердловской области потеплеет до +18

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К середине апреля в Свердловской области воздух прогреется до +13...+18 градусов.

В ночное время по области кое-где сохраняться отрицательные температурные показатели. Главный метеоролог Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко сообщила, что ещё в конце марта средняя суточная температура перевалила за отметку 0, что ознаменовало начало метеорологической весны.

Шепоренко поведала о том, что первая апрельская неделя была теплее нормы на пару градусов, воздух в дневные часы прогревался порой до +9 градусов, местами до +12 тепла. В ближайшие три дня погода сильно не изменится, возможны слабые дожди.

Синоптик добавила, что в грядущие выходные и в первой половине будущей недели на погоду повлияет набирающий обороты антициклон, атмосферное давление порядком увеличится. С высокой долей вероятности будет сухая солнечная погода с нарастанием температуры воздуха.

С 10 по 15 апреля ночью будет +4,-1С, в дневные часы 13-18С тепла. В ближайшие пару суток на Среднем Урале днём будет +6...+11 градусов. Осадки будут лишь 8 апреля.

Ветер незначительный, юго-восточного направления сменится на восточный 4-9 м/с с порывами до 15 м/с. В пятницу ожидается до +14, ветер подует с юга со скоростью до 9 метров в секунду.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама