Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Кирове в 2021 году в детские сады пойдут более 7 тысяч детей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Кирове сегодня прошла пресс-конференция по вопросам выдачи направлений в детсады в текущем и будущем годах.

Руководитель департамента образования Александр Петрицкий сообщил, что в 2021 году направления распределят с 12 апреля по 21 июля. В целом в детсады поступит 7 082 ребёнка.

На кировском образовательном портале появилось расписание выдачи направлений. На сайте также имеется полный набор документов, требующийся для поступления в детский сад.

В департаменте образования пояснили, что подать заявку в электронной форме и выяснить очерёдность родителям можно при помощи навигатора в мире дошкольного образования.

В каждой возрастной категории в числе первых местами в детсадах обеспечиваются внеочередники и первоочередники, потом дети, имеющие старших братьев или сестёр, посещающих определённый детсад.

Отдельно рассматривается вопрос обеспечения местом в дошкольном учреждении детей, не имеющих городской прописки.

Предполагается, что в ясельные группы в 2021 году будет ходить 3 281 малыш, из них 766 детей располагают первоочередным и внеочередным правом на зачисление в дошкольные учреждения.

В настоящее время в Кирове всего 146 детсадов, которые насчитывают почти 32 тысячи воспитанников. В первый класс в 2021 году из детсадов выпустят 7 131 воспитанника.

Реклама