Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:11
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Киренский район занимает первое место в Иркутской области по обеспеченности жильем

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Иркутская область находится на 60-ом месте в стране по обеспеченности населения жильем.

На долю городских жителей приходится больше жилплощади, чем на долю граждан, проживающих в сельской местности. По городским постройкам регион занимает 41 место, а по сельским — 71.

Такой отчет предоставила 15 апреля на пресс-конференции в «Областной» Ирина Иванова — руководитель Территориального отдела государственной статистики.

Киренский район расположился на первом месте по обеспеченности, там на одного проживающего приходится 35,7 квадратных метров. Второе место у Черемхово — 29,8 квадратных метров на человека, третье место с небольшим отставанием досталось Мамско-Чуйского району — 29,6 квадратных метров.

В период с 2015 года увеличился объем строительства в регионе, он составляет более 900 тысяч квадратных метров. В прошлом году было возведено 1 миллион 106 тысяч квадратных метров, а в первом квартале этого года уже построено 220 тысяч квадратных метров преимущественно в Иркутске и в Иркутском районе.

По словам Павла Писарева, министра строительства и дорожного хозяйства, в текущем году будут увеличены темпы строительства. В эксплуатацию введут более 1 миллиона 100 тысяч квадратных метров жилья.

Вовлечь всех работодателей в систему прогнозирования кадровой потребности поручил Губернатор Андрей Травников
Реклама