Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:27
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Кирову на ремонт дорог выделили дополнительные средства из бюджета области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Кирове проводится ремонт дорог в соответствии с национальным проектом «Безопасные качественные дороги».

Суммарно в текущем году в перечень БКД попали сорок улиц, но число объектов в скором времени возрастёт, потому что между Минтранспорта региона и кировским правительством было заключено соглашение о предоставлении дополнительных денег на обновление дорожного полотна. Об этом сегодня сообщила пресс-служба мэрии Кирова.

Таким образом, на реконструкцию допобъектов Кирову предоставят 340 млн рублей. На данный момент в профильных ведомствах создаётся перечень тех участков, где будут выполнятся работы.

Для участия в торгах в мае предполагается отправить заявку в центр по техсопровождению госзакупок. Причём на данный момент в городе ведутся активные работы по БКД на 26 улицах: почти на всех участках идёт укладка асфальтобетонного покрытия.

На ул. Базовой, Технической, Мира в поселке Ганино, Коммунальной и Луговой идёт к завершению устройство верхнего слоя, на других объектах проводится формирование выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси. В пресс-службе сообщили, что в настоящее время согласно нацпроекту производится ремонт по основному перечню.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама