Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:14
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Больницы Новосибирской области получат оборудование на 1,3 млрд рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В этом году в медицинские организации Новосибирской области направят 586 единиц медицинского оснащения.

Их сумма будет равна 1,3 млрд рублей. Эти цифры озвучил замминистра здравоохранения Новосибирской области Александр Колупаев на совещании, которое было посвящено осуществлению национального проекта «Здравоохранение». Мероприятием руководил первый вице-губернатор Юрий Петухов.

Под новым оснащением подразумеваются флюорографы, маммографы, рентгены, аппараты для функциональной диагностики. Помимо этого, по региональному проекту обновления первичного звена здравоохранения предполагается комплексный капитальный ремонт двадцати объектов, стоимость которого обойдётся в 152 миллиона рублей. К примеру, запланирован ремонт поликлиники четвёртой Горбольницы в Новосибирске и обновление врачебной амбулатории в поселке Красный Яр.

Министр цифрового развития и связи области А. Дюбанов также сообщил о работе электронной очереди в медучреждениях, использовании возможностей Единого портала госуслуг для записи в поликлиники и вызова врача на дом. Со слов Дюбанова, на сегодня в среднем при помощи электронной очереди обслуживают порядка 15000 пациентов в день, и этот коэффициент увеличивается.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама