Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:54
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Круглосуточные травмпункты без ограничения по прописке заработают в Нижегородской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Травмпункты Нижегородской области перейдут на круглосуточный режим работы, а также на днях будет отменено ограничение по прописке.

Этой информацией поделился региональный министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.

Он подчеркнул, что много людей жаловались на работу травмпунктов. Длительный период времени в городе они функционировали по конкретному режиму работы, но люди травмируются не по расписанию.

В таких случаях человеку требуется оперативно добраться до медицинской организации и получить экстренную помощь. Речь идёт о травмах как у взрослых, так и у детей.

Во всех районах города начеёт функционировать или самостоятельный травмпункт, или пункт травмпомощи на базе круглосуточных стационаров, где организуют особенные пространства с отдельным входом. Теперь для того, чтобы получить экстренную помощь жителям Нижнего Новгорода нужно будет только предъявить паспорт и, желательно, полис ОМС.

Помимо этого, у всех травмпунктов будет по куратору от стационаров. В Министерстве Здравоохранения отметили важность замены кадров — работа только на амбулаторном этапе увеличивает риски профессиональной деформации и выгорания медработника.

В Чувашии начали действовать ограничения для грузовиков
Реклама